Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Google помогает делать «дружелюбные» сайты для мобильных устройств

«Gomometer» – это новая удобная функция Google. По результатам оценивая скорости загрузки сайта, необходимости увеличения страницы для чтение, доступности поиска и многому другому, «Gomometer» делается вывод о «дружелюбности» сайта по отношению к мобильному устройству. Детальный отчет, составленный «Gomometer» по итогам тестирования, содержит масштабный список всех недостатков сайта и рекомендации по улучшению.

Сервис также предлагает контактные данные веб-студий, специализирующихся на разработке адаптированных для мобильных устройств версий сайтов. Многообразие предложений позволяет легко выбрать вариант, которые будут наиболее приемлемыми по стоимости и срокам выполнения требуемой работы. На сайте также размещены образцы ресурсов, удовлетворяющие всем требованиям.

Данный ресурс, по мнению разработчиков, является очень актуальным на сегодняшний момент: исследования показывают, что свыше 60 процентов интернет-пользователей не обращаются больше к ресурсам, которые некорректно отображаются на мобильных устройствах. Ориентирование сайта на мобильные гаджеты они считают  наиболее критическим для бизнеса, а особенно для интернет-магазинов.

Теперь, даже по запросу международные перевозки украина можно найти информацию с мобильника в формате сайта. По моему это весьма адекватный ответ реалиям времени.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Трастовые сайты.
  2. Сайты на копипасте.
  3. Траф и что с ним делать.
  4. Игры для мобильных – руби бабло.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.