Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Причины неудач

Мы уже говорили о том, что для того, чтобы добиться успеха, необходимо обладать уверенностью в своих силах, но я думаю, что многим знакомо чувство сомнения в собственных способностях, посеянное в разуме еще в глубоком детстве. Ведь на самом деле, только немногие из нас могут похвастаться тем, что им в детстве не говорили постоянно о том, что у них ничего не получится, что толку от них мало и тому подобное.

Возможно, вы не знаете, но многие известные и даже признанные гениальными люди были плохими учениками и не выделялись среди ровесников особыми талантами, а многих из них вообще считали умственно отсталыми.

В качестве примера можно вспомнить Эйнштейна, который до 4 лет не умел разговаривать, а в 7 лет еще не умел читать. Бунин, Т.Эдисон, Гейне, Гегель, Пьер Кюри – все они были «плохими» учениками.

На самом же деле, все эти «отстающие» ученики обладали абсолютно нормальными умственными способностями, что они и доказали в дальнейшем своими достижениями. Все дело в том, что существующие на тот момент правила и нормы, не соответствовали индивидуальным особенностям этих талантливых личностей. Иногда помогает невидимый режим – спрячься от друзей в контакте , но это не есть залог успеха)))

Добиться известных нам сейчас результатов все эти таланты смогли благодаря тому, что они не переставали верить в себя и систематически совершали большие усилия для того, чтобы достичь той цели, которую они себе самостоятельно поставили.

Таким образом, мы на наглядном примере убедились в том, что каждый человек может развить свои способности. Исходя из того, что каждый человек уникален как личность, со своим образом мышления, степенью эмоциональности, уровнем интеллекта и т.д., для того, чтобы добиться максимально возможных результатов в любом начинании, каждый человек должен выбрать для себя те способы и приемы, которые наиболее полно соответствуют его образу мышления.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.