Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Продажа сайта.

В моем хозяйстве как-то завалялся полу-СДЛ. Прибыли особой не приносил, поэтому решил его продать. Пошел на профильные форумы посмотреть, что народ предлагает и что покупает. В первую очередь интересовала цена. В итоге определился с ценой в 200 вечнозеленых.

Покупатель сразу как-то нашелся и в итоге сделка прошла более менее успешно. А теперь расскажу вам те подводные камни, которые мне удалось обойти и которые к сожалению не об минул. Во первых ознакомившись с ценой, нужно было не самому лезть с предложениями, а создать новое. Так сложилось, что не всем интересно самостоятельное продвижение сайтов, поэтому мы предоставляем им возможность купить наш.В идеале это должен быть аукцион, самый крупный сервис продажи http://www.pr-cy.ru/sale/. Создаем заявку.В заявки нужно подробно описать все вкусные стороны проекта.

А теперь переходим с стадии номер 2. Терь нужно оповестить общественность о продаже. В этом нам помогут форумы. Создаем топики на всех более менее популярных околосеошных форумах с указанием ссылки на аукцион. Где это запрещено правилами, просто пишем в личку, всем кто дает объявление о покупке сайта.

Естесно я немного утрировал. Но в принципе схема должна быть похожая. А пока отвлечемся от дел манимейкерских и предадимся усладам плотским. Вот например можно себя порадовать таким чудом как йогурт в аэрогриле. От этих разговоров даже аппетит разыгрался.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Продвижение сайта с помощью newsland
  2. Продвижение сайта в поисковых системах.
  3. Индексация сайта.
  4. Сателлит – продажа ссылок.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.