Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Снять квартиру. Или как можно монетизировать SEO-навыки

Заработок на аренде квартир

Уже не раз и не два видел описание или даже целые простыни постов о том, что нынешние вебмастера дальше монитора не видят. И ограничивают свою работу исключительно через посредников, будь то биржи ссылок или партнерские программы.

Пишут такие страсти в основном ТОП-оптимизаторы или манимейкеры, с этими утверждениями я не могу полностью согласиться. Все-таки львиную долю дохода у меня приносит именно работа со ссылками и не плохо приносит. Но все-таки это проторенная дорожка и мощного сверх-профита она не обещает.

Вот так я оторвался от монитора и пошел бродить по городу в поиске идей и буквально сразу же наткнулся. Это оказалась контора недвижимости. Они предлагают помощь в поиске жилья или наоборот в сдаче или продаже. Грубо говоря находят Васю, который хочет сдать квартиру и Петю, который хочет в ней поселиться, а за это доброе дело берут комиссию.

Вот и я решил, сделаю в своем городе сайтег, продвину по соответствующим запросам и … А ничего подобного. Ситуация получилась следующая на первых строках по запросу снять квартиру в Волгограде без посредников, занял сайт Cландо. Беки у него мощные и судя по всему оптимизаторы не менее.

В общем затею с квартирами пока отложил в дальнюю полку, думаю  нужно найти менее конкурентную нишу и уже от туда начинать.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Навыки, которые помогут заработать и купить квартиру.
  2. Как монетизировать блог

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.