Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

В Facebook могут ввести «паспорта»

Компания «Facebook» намерена выпустить визитки и так называемые «немагнитные идентификационные карточки». С этой целью представители компании в настоящее время занимаются вопросом о регистрации торговой марки «Facebook».

По мнению аналитиков, такие карточки будут выступать в качестве некоего «социального паспорта», который подтвердит право человека на владение определенным аккаунтом этой соцсети. Учитывая значительную роль Интернета в общественной жизни, подобная версия вполне имеет место быть.

Ожидается также, что помимо своеобразного документа, удостоверяющего личность, визитная карточка от Facebook позволит расплачиваться за товары и услуги посредством Facebook Credits – своеобразная валюта, действующая внутри соцсети. Для этого на «немагнитных» карточках понадобится разместить штрих-код или QR-код, которые доступны для считывания сканером. Однако до настоящего времени от создателей соцсети Facebook никакой официальной информации по этому поводу не дают.

А пока гиганты IT-индустрии изголяются над пользователями, не пора ли нам подумать о близких? Вот как вам например такой вариант – выездная церемония. Правда подойдет она не в всех случаях)))

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.