Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Вебмастер, манимейкер и блогер

Сегодня я затрону философскую тему и возможно, кто-то будет со мной не согласен. Кто такие собственно эти люди, которых я указал в заголовке?

Вебмастер – это человек владеющий сайтом или сайтами. В принципе это мастер на все руки, может текст написать, оптимизировать его, закинуть на сайт а в итоге монетизировать. В случае крайней необходимости может шаблон поправить. В общем это начальник над сайтом и не простым, а для людей.

Блогер – ну этот зверь исключительно в писаки годиться, монетизацией может не заниматься вообще, да и блог у него в основном всего один. Делает свое дело в основном для собственного удовольствия, а в итоге получается и для людей.

Манимейкер – это вообще хищник, если у него что-то получилось для людей, то это означает только то, что это принесет наибольшую прибыль. Может делать и что-то для удовольствия, но если бабосов не капает, то скорее всего дело это он бросит. Именно эти люди создают армии говносайтов и дрвееев. Вся деятельность направлена только на заработок.

Ну а теперь о приятном – судак ток крым судак 2012. С большой вероятностью скажу, что из всей троицы в элитных отелях будут жить манимейкеры, в более простых вебмастера, ну а блогеры вообще приехали пофоткаться и написать пару строк в свой дневник, в прочем это уже совершенно другая история.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Эффективный манимейкер.
  2. Блогер – звучит гордо?

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.