Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Монетизация мобильного трафика

Всем доброго времени суток. Погода на улице стала теплее, но выходить все равно не хочется, поэтому решил полазить по аукционам сайтов. Вот на что меня заинтересовало, это обилие предложений по продаже различных сайтов тематики андроид. В основном предлагают андроид-порталы без домена, мол все готово только залил и пользуйся, но попадаются и готовые сайты с доходом от непонятных партнерских программ.

Ну ладно есть и есть… но оказывается такие лоты пользуются достаточно неплохим спросом. Стал копать глубже. И тут всплыло несколько интересных фактов. Знаете ли вы, что 5-15% пользователей приходит на сайт именно с мобильных устройств? А знаете ли вы, что эти люди не кликают на банеры и на контекстную рекламу в силу технических причин?

Но хитроумные ПП придумали способ монетизировать этот трафик. Путем нехитрых манипуляций с сайтом, все посетители мобильных устройств редиректом перекидываются на сайт партнерки, где им предполагается сказать софт за СМС.  А если сайт заточить под такую партнерку, например запросом icq для android? Доля мобильного трафика увеличиться, а тематический анкор увеличит его конвертацию. Все это поможет увеличить доход.

Конечно может возникнуть вопрос, а что будет если на такой сайт зайти с компьютера? Пользователь попадет на сайт и редирект ПП попросту не сработает. В общем неплохая схема заработка и монетизация мобильного трафика.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Монетизация туристических сайтов
  2. И снова о добыче трафика.
  3. Выжимаем из трафика максимум.