Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Монетизация туристических сайтов

Монетизация туристических сайтов, дело достаточно своеобразное. Впрочем на заре своей манимейкерской карьеры, поднимал тиц таким способом, как комментирование блогов. И был на пути один туристический блог, его вела семейная пара, объездившая всю Украину. И вот, как-то они похвастались, что блог приносит около десяти косарей российских рубликов.

Треть дохода приносили посетители, кликавшие по рекламе яндекса, десятую часть приносил Даос.  Ну и основной оставшийся доход приносили разнообразные биржи ссылок. Согласитесь, даже сейчас иметь более 300$ с одного блога удается не многим. Но время, тикает и сейчас есть достаточно интересные ПП для сайтов туристических тематик. Вот например aviasales.ru специализируется на продаже авиабилетов. Среднее отчисление от одной продажи билета по вашей ссылке 10-20$.

Можно пойти дальше, сделать сайт, заточить его например под запрос алушта профессорский уголок цены или подобное. А потом ищем в Алуште людей сдающих комнаты или дома и предлагаем им сотрудничество за процент от сделки. Конечно в этом способе есть множество подводных камней:

  • Нужно как-то контролировать «честность» отчислений
  • Нужно правильно заинтересовать пользователей  сайта
  • Для налаживания взаимоотношений с рекламодателями придется посетить город и пообщаться лично
  • Ну и конечно нужно согласовать способ передачи денег

В общем монетизация туристических сайтов достаточно творческий процес, но к сожалению в большинстве случаев это банальная продажа ссылок.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Создание и продвижение сайтов
  2. Новая биржа сайтов на Bestmasters.biz
  3. Что общего у сайтов и недвижимости.