Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Есть ли деньги в форекс?

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу затронуть одну из интереснейших тем для манимейкеров – денежные спекуляции и рынок форекс. Это явление заработка в сети уже давно вышло за информационную оболочку самого интернета – реклама forex появилась на телевидении и в печатных изданиях.

Историю примерно следующего содержания я недавно прочитал в газете. Мол я три года назад работал простым инженером на заводе, но как-то в интернете узнал о форексе. Начал с демо-счета потом сам немного закинул (еще получил бонус) и пошло поехало. Купил машину, квартиру, шубу жене. Много путешествую по свету, ведь для торговли достаточно программы-клиента, ноутбука и доступа в интернет, вот сейчас мол пишу с ГОА.

Согласитесь заманчивое предложение, даже очень… Это тем более меня настораживает, ведь за годы работы в оффлайне и полтора года в сети я понял – халявы не бывает. Еще больше настораживает если это халяву Вас просто умоляют взять.

Начал пробивать по интернет знакомым, что это такое и с чем это едят. И мне выдали примерно следующее резюме.

  • Заработать можно, но скорее всего придется сначала потратить пару лет жизни и несколько тысяч вечнозеленых, пока появиться, что-то более менее похожее на заработок.
  • Форекс это масштабный лохотрон и обычных игроков попросту не пускают на серьезный рынок. Это утверждение (или похожее на это, я не экономист и просто трактую как понял) сделал знакомый моего знакомого, работающий в солидном европейском банке.

Естественно нам прилагают различную помощь в торгах это так называемые рабочие советники форекс. Но и тут возникают некоторые опасения. Почему рабочие советники делятся с нами этой инфой, а не сами заколачивают деньги? В общем после проделанной работы мне расхотелось заниматься спекуляцией валютой. Хотя это лично мое субъективное мнение, у Вас может быть другой результат.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Блогинг, есть ли смысл?
  2. Тролль и деньги
  3. Микрокаталоги. А есть ли смысл?
  4. Деньги новичку.
  5. Блогун – здесь есть деньги.
  • Пробовал пару раз играть на Форекс, и сам и с помощью так называемых советников, но все равно у конце концов уходил в никуда…Трейдер это целая наука, и просто так там не заработать.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.